Vorstandschaft

Hier sehen Sie die Vorstandschaft des TSV Pfaffenhausen, mit seinem 1. Vorstand Thomas Leinauer, dem 2. Vorstand Gerald Kraus und dem Kasierer Andreas Schiebel, sowie die Leiter der verschiedenen Abteilungen.

 

Thomas Leinauer (1.Vorstand)
 
 
 

 

Telefon: 0172/9594227
Email: vorstand@tsv-pfaffenhausen.de

 
Kraus Gerald (2.Vorstand)
 
Telefon: 0157/52677052
Email: zweitervorstand@tsv-pfaffenhausen.de
 
Andreas Schiebel (Kassierer)
 
Telefon: 0163/7302797
Email: kassierer@tsv-pfaffenhausen.de
 
Matthias Zinder (Schriftführer)
 
Telefon: 0175/5223729
Email: schriftfuehrer@tsv-pfaffenhausen.de
 

Abteilungsleiter

Matthias Zinder (Skiabteilung)
 
Telefon: 0175/5223729
Email: skifahren@tsv-pfaffenhausen.de
 
Andreas Schiebel (Badminton)
 
Telefon: 0163/7302797
Email: badminton@tsv-pfaffenhausen.de
 
Sybille Schmid-Kurfürst (Damengymnastik)
 
Telefon: 0151/22251015
Email: damengymnastik@tsv-pfaffenhausen.de
 
Markus Schuster (Fußball)
 
Telefon: 0151/42540212
Email: fussball@tsv-pfaffenhausen.de
 
Benjamin Schuch (Jugendfußball)
 
Telefon: 0163 / 719 7717
Email: jugendleiter@tsv-pfaffenhausen.de
 
Wilhelm Schaule (Stockschützen)
 
Telefon: 0151/55671637
Email: stockschiessen@tsv-pfaffenhausen.de
 

Beisitzer

Andreas Esper (2. Jugendleiter Fußball)
Telefon: 0151/20720192

Martin Wille
Telefon: 0160/3727409

Renate Steck
Telefon: 0171/6874411

Thomas Schuch
Telefon: 0152/34546934

Markus Beggel
Telefon: 0151/11084021

Martin Moser
Telefon: 0151/70380962

 

 

Hier schreiben...

Fussball Jugendfussball Stockschießen Turnen Badminton Taekwondo Ski
Kontakt Login Datenschutz Impressum